Мусоровоз насмерть задавил несколько человек, протаранив толпу в Глазго

Monday, 22 December. 2014

Мусоровоз протаранил толпу в Глазго, есть погибшие

Глазго, 22 декабря. Мусоровоз протаранил группу пешеходов в центре шотландского города Глазго. В результате смертельные травмы получили около шести человек.

Происшествие случилось в 14.30 по местному времени рядом с железнодорожным вокзалом на площади Георга. По данным очевидцев, грузовик повредил еще минимум пять машин. После инцидента улицы вокруг места происшествия были перекрыты. На место прибыли аварийные службы, несколько карет скорой помощи, полиция и пожарные.

Во время случившегося площадь в центре города была заполнена людьми, которые отправились за покупками в преддверии Рождества, сообщают местные СМИ.

Причины инцидента не сообщаются.

Напомним, 11 человек были сбиты водителем в городе Дижон во Франции. Минувшим вечером 40-летний мужчина несколько раз наехал на пешеходов с криками «Аллах акбар» и «Во имя детей Палестины». Двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии. Сначала мужчина сбил четырех человек на площади Вильсона, затем совершил еще три попытки наезда на людей. При этом ранения получили еще семеро прохожих. Преступник был задержан, его сообщникам удалось скрыться. Личность водителя установлена. Известно, что он проходил лечение в психиатрической клинике и состоял на учете в полиции.

22.12.14&nbsp-&nbsp18:45

 5


Новости партнеров