Мощный торнадо унес жизни четырех жителей Миссисипи

Wednesday, 24 December. 2014

Торнадо унес жизни четырех жителей Миссисипи

Москва, 24 декабря. Четыре человека погибли, еще два десятка получили травмы из-за нескольких торнадо, которые обрушились на американский штат Миссисипи.

Без света из-за стихии остались свыше семи тысяч человек в нескольких населенных пунктах. Многие дома были разрушены, а дороги заблокированы упавшими деревьями и обломками зданий. Многие люди не смогли самостоятельно выбраться из своих домов и машин.

Губернатор штата Фил Брайант ввел чрезвычайное положение для оказания помощи местным властям всеми доступными способами.

По данным властей, двое жителей погибли в своих домах, еще одна женщина — рядом с трейлером. Четвертую жертву торнадо застиг в торговом центре.

Точный ущерб, нанесенный стихией штату, пока не установлен, сообщают СМИ.

Напомним, 17 июня двойной торнадо стал причиной гибели человека на северо-востоке штата Небраска. Основной удар стихии пришелся на города Пилджер, Уизнер, Стэнтон и Пендер, 16 человек были тяжело ранены.

14 декабря на Тихоокеанское побережье США обрушился мощный шторм «Ананасовый экспресс», сопровождавшийся мини-торнадо. Он достиг побережья Южной Калифорнии после того, как привел к разрушениям и гибели людей в трех других штатах. Сообщалось, что в результате урагана погибли три человека. Жители сотен домов были эвакуированы. Десятки зданий оказались разрушены в Лос-Анджелесе и Сан-Диего, в некоторых районах было нарушено движение по дорогам и отключено электричество. Также проливные дожди привели к оползням на склонах, лишенных растительности прошлогодними лесными пожарами.

24.12.14&nbsp-&nbsp14:55

 2


Новости партнеров