Москва «замерла» из-за сильного снегопада

Thursday, 25 December. 2014

пробки в Москве

Москва, 25 декабря. Сильная метель в Москве парализовала движение автотранспорта на улицах. Загруженность дорог достигла максимальной отметки в десять баллов: сложная ситуация наблюдается как в центре столицы, так и на ее окраинах, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

Со скоростью от 2 до 55 км/час движутся автомобили по МКАД. Некоторые пробки имеют протяженность до 10 километров. Третье транспортное кольцо (ТТК) практически полностью окрашено в красный цвет на интерактивной карте, что говорит о сильнейшем заторе на дороге. Скорость на некоторых участках транспортного кольца не превышает 5 км/час. Ситуация на магистрали Садового кольца обстоит немногим лучше, однако на некоторых участках дороги машины могут передвигаться со скоростью 40 км/час.

Не менее сложная ситуация обстоит на магистралях, соединяющих Москву с областью. Затор наблюдается как при следовании в центр Москвы, так и в обратном направлении.

В целом уровень заторов в столице достиг максимальной отметки в десять баллов. По данным сервиса, отслеживающего московский трафик в режиме реального времени, пешком в настоящее время добраться до места назначения будет быстрее.

По данным Гидрометцентра РФ, в пятницу, 26 декабря, температура ночью опустится до -10… -12 градусов в Москве и до -15 по области. Днем ожидается 8-10 и 8-13 градусов мороза в столице и области соответственно. Порывы северного ветра будут достигать 12-15 м/с. Также местами пройдет небольшой снег.

25.12.14&nbsp-&nbsp13:05

 5


Новости партнеров