Московская полиция отчиталась об акции на Манежной площади

Tuesday, 30 December. 2014

Московская полиция отчиталась об акции на Манежной площади

Фото: 15MBcn_int ?

Участников акции протеста в Москве почти разогнали

Порядка 100 человек задержано на Манежной площади в центре Москвы за нарушение общественного порядка, сообщили Интерфаксу в пресс-службе столичного главка МВД.

"Во вторник вечером в районе Манежной площади собралось около 1,5 тыс. человек с целью проведения несанкционированного мероприятия. Также в районе площади находились группы граждан, выражавшие несогласие с собравшимися", - отметили в пресс-службе.

"Полиция неоднократно призывала участников не нарушать общественный порядок", - подчеркнули в МВД.

В результате около 100 человек были задержаны и доставлены в отделы полиции "для привлечения к ответственности в установленном законом порядке".

В настоящее время на Манежной площади остается около 200 человек.

Между тем, сторонники оппозиционера Алексея Навального, вытесненные с Манежной площади, собираются перед входом на станцию метро "Площадь революции". Сотрудники полиции стараются вытеснить митингующих в метро.

В России огласили приговоры братьям Навальным

В свою очередь проект ОВД-Инфо сообщает уже о 245 задержанных на Манежной площади в Москве. Как сообщает правозащитный портал, информация постоянно обновляется, ранее сообщалось о 171 задержанном.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный был задержан по дороге на Манежную площадь, поскольку он нарушил условия домашнего ареста.

Онлайн-трансляция протестов на Манежной площади: