Морская канатная дорога появилась в Корее

Tuesday, 23 December. 2014

23 декабря 2014, 16:28, - В Корее открылась первая канатная дорога, связывающая побережье с островом. Новый аттракцион появился в городе Йосу (Yeosu), расположенном в 60 километрах к юго-востоку от Кванджу (Gwangju).

По морской канатной дороге от берега до одного из островов архипелага Йосу движется 40 восьмиместных кабинок, из которых открывается вид на живописные окрестности, а также десять пятиместных кабинок с прозрачным полом, сквозь который туристы могут любоваться морем у себя под ногами с высоты птичьего полета. Как сообщает Национальная организация туризма Кореи, на станциях канатки находятся смотровые площадки, с которых можно увидеть архипелаг Йосу и другие местные достопримечательности. С наступлением темноты на канатной дороге включается подсветка.

Канатная дорога работает ежедневно с 9:00 до 22:00. При сильном ветре движение кабинок останавливается. Стоимость проезда - 13 тысяч вон ($11) туда-обратно или 10 тысяч вон ($9) в одну сторону в обычной кабине и 20 тысяч вон ($18) туда-обратно в кабине с прозрачным полом. Детям до 14 лет предоставляются скидки.

Материалы по теме

  • Московское представительство Национальной организации туризма Кореи: Морская канатная дорога в Йосу начала работать 2 декабря
  • Новость от 24.07.2014: Редкая возможность - вечерняя прогулка по сеульскому дворцу
  • Рубрика: Достопримечательности Южной Кореи