Министр обороны Грузии сбежал от журналистов через запасной выход

Wednesday, 24 December. 2014

Тбилиси, 24 декабря. Министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе был вынужден покинуть здание правительство через запасной выход, чтобы не столкнуться с журналистами. Глава ведомства отказался от общения с прессой до начала заседания кабмина, а позже покинул здание Госканцелярии, минуя парадный вход.

Отметим, что журналисты просили Джанелидзе прокомментировать смерть грузинского добровольца Александара Григолашвили, который погиб в Донбассе.

По словам главы комитета по обороне и безопасности грузинского парламента Ираклия Сесиашвили, глава Минобороны даст комментарий в ближайшее время.

32-летний Григолашвили, уволенный со службы в 2008 году, скончался 18 декабря в ходе обстрела у города Счастье в Луганской области. Молодой человек воевал в составе украинского добровольческого батальона «Айдар». В минувшие выходные его тело было доставлено в Кутаиси. При этом власти Грузии взяли на себя расходы по организации похорон Григолашвили.

Как сообщают местные СМИ, Минобороны Грузии в субботу выступило с заявлением, возложив ответственность за гибель Григолашвили на прежнее руководство страны, которое поощряло участие граждан в боевых действиях за пределами страны.

«Эти призывы делаются безответственными людьми. Минобороны призывает всех не поддаваться на провокации», — говорится в заявлении военного ведомства.

Позже замминистра обороны Грузии Леван Гирсиашвили признал, что в комментарии была допущена техническая ошибка.

«Министр обороны не был ознакомлен с текстом заявления перед публикацией. В целом был согласован текст в связи с выражением соболезнований. Опубликованное же не было согласовано с руководством Минобороны», — подчеркнул он.

24.12.14&nbsp-&nbsp18:19

 5


Новости партнеров