Министр финансов Германии поддерживает санкции в отношении России

Wednesday, 24 December. 2014

министр

Дюссельдорф, 24 декабря. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле придерживается позиции сохранения санкций в отношении России. Об этом он рассказал в интервью немецким СМИ.

«Я каждый день надеюсь, что Россия вернется к сотрудничеству с Западом. Однако пока этого не произошло, мы будем придерживаться принятого режима санкций против России», — сказал он.

Наряду с этим, считает политик, страна озабочена развитием России. Однако, Германия не хотела бы конфронтации с применением военных средств.

«Но это не означает, что мы готовы смириться с тем, что Россия использует военные средства для навязывания своих интересов», — добавил Вольфганг Шойбле.

«Таким образом, присоединение Крыма и постоянное нарушение Россией режима прекращения огня на Украине не могут оставаться без ответной реакции», — заявил министр финансов Германии.

Напомним, официальный представитель госдепа США Мари Харф заявила, что позиция России относительно происходящего на Украине не изменилась, поэтому Запад не должен исключать возможности ужесточений санкций в отношении РФ.

24.12.14&nbsp-&nbsp14:43

 5


Новости партнеров