Милиция ищет бойцов «Айдара», избивших водителя на трассе под Киевом

Monday, 22 December. 2014

Киевская милиция ищет бойцов «Айдара», избивших водителя на трассе под Киевом

Киев, 22 декабря. Милиция открыла уголовное производство по факту избиения водителя на трассе Киев-Борисполь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киевской области. Как заявляет потерпевший, злоумышленники были одеты в камуфляжную форму и являются бойцами добровольческого батальона «Айдар».

«20 декабря, около 14.00 в дежурную часть Бориспольского горотдела милиции поступило сообщение от гражданина о том, что в 11:30 на автодороге Борисполь-Киев, вблизи села Пролиски, неизвестные лица, нарушая правила дорожного движения остановили его автомобиль. После чего между ними возникла словесная перепалка, во время которой мужчины, одетые в камуфляжную форму, нанесли потерпевшему телесные повреждения», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что по данному факту следственным отделом Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас потерпевший направлен на экспертизу, которая установит степень тяжести нанесенных ему телесных повреждений. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, накануне в сети Интернет появилась видеозапись с регистратора машины, в которой ехала супружеская пара.

На кадрах видно, как бойцы батальона «Айдар» двигались в сторону Киева, то и дело создавая аварийные ситуации на трассе. Машина силовиков несколько раз «подрезала» семейное авто. Затем «айдаровцы» полностью перекрыли движение, подошли к машине возмущенного автолюбителя и избили его.

Сам момент избиения в кадр не попал, однако на кадрах слышно удары и крики испуганной супруги водителя. Женщина просила силовиков прекратить издевательства над мужем и предупреждала их, что она в положении.

После избиения «айдаровцы» сели в машину и уехали, а к машине потерпевших стали подходить очевидцы, чтобы оказать медицинскую помощь мужчине.

Некоторые украинские СМИ продолжают сомневаться, что в избиении участвовали именно бойцы «Айдара». Однако в штабе батальона уже подтвердили, что это сделали именно его участники. Тем не менее, замкомбата «Айдара» Сергей Граб утверждает, что виноват в инциденте избитый водитель, который пытался влезть в колону, перевозившую «груз 200».

«Меня лично там не было, я ждал их на Майдане вместе с Саакашвили и комбатом батальона Сергеем Мельничуком … Если идет похоронная процессия, нигде в Украине, даже в забитом селе, когда везут покойников, не только обгоняют, а также останавливаются. Он летел. Ребята раз ему сделали замечание, мелькнули, что нельзя обгонять, а он не понял», — сказал Граб.

22.12.14&nbsp-&nbsp19:05

 3


Новости партнеров