Медведев призвал правительство не расслабляться в праздники

Thursday, 25 December. 2014

Медведев призвал правительство не расслабляться в праздники

Москва, 25 декабря. Премьер России Дмитрий Медведев поблагодарил членов кабинета министров за совместную работу в 2015 году, подводя итоги года на сегодняшнем заседании правительства РФ.

«Говоря о результатах работы, хотел бы поблагодарить вас за совместную, командную работу», — сказал Медведев, пожелав подчиненным набраться на каникулах сил и энергии.

По словам премьера, кабмин справится с вызовами в 2015 году. «Год начинается весьма бурно, но я уверен, что мы все с этими задачами и вызовами справимся, в том числе благодаря решениям, которые были подготовлены и приняты правительством в уходящем году», — считает премьер-министр.

Экономическая ситуация потребует от членов правительства постоянного внимания с первых дней нового года, поэтому им не стоит расслабляться. Министры должны быть готовы сразу начать работать при возникновении рисков, напутствовал глава правительства.

«Мы знаем с вами, что экономическая ситуация непростая, экономика подверглась серьезному давлению, всем нам пришлось в короткие сроки вырабатывать ответы на экономические вызовы, по сути, внешнеполитические вызовы, которые особенно остро проявились в последние месяцы, и в последние недели особенно — в скачках валютного курса», — заявил Медведев.

Он напомнил о создании специальной комиссии по мониторингу ситуации и призвал министров контролировать подведомственные им отрасли.

25.12.14&nbsp-&nbsp13:46

 1


Новости партнеров