Медведев намерен провести антитеррористический форум в Чечне

Tuesday, 23 December. 2014

Грозный

Грозный

Москва, 23 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает допускает возможность проведения форума по борьбе с терроризмом в Чечне. Об этом он заявил на расширенном совместном заседании высшего совета и генерального совета партии «Единая Россия».

«В отношении того, чтобы провести форум по вопросам антитеррористического законодательства и вообще борьбы с терроризмом, если Рамзан Ахматович пригласит, можно эту идею обсудить», — цитирует Медведева РИА Новости.

Как подчеркнул премьер, у Чеченской республики есть уникальный опыт борьбы с терроризмом.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщал, что в Грозном 4 декабря были уничтожены боевики, которые планировали в Чеченской Республике масштабные теракты. О том, что боевики планировали в Чечне масштабные теракты, сообщал и глава республики Рамзан Кадыров.

Напомним, в ночь на 4 декабря неизвестные обстреляли машину сотрудников ДПС, после чего были заблокированы в Доме печати в центре Грозного. В столице Чечни был введен режим КТО (контртеррористической операции). В ходе спецоперации погибли 10 сотрудников территориальных органов полиции, 28 ранены.

23.12.14&nbsp-&nbsp16:29

 0


Новости партнеров