Матвиенко выступила за запрет экспорта зерна из России

Monday, 22 December. 2014

матвиенко

Москва, 22 декабря. Глава Совфеда Валентина Матвиенко выступила за запрет экспорта зерна из России. Она считает данную меру способной предотвратить рост цен.

Как уточнила спикер, стоимость зерновых культур сильно увеличилась в последнее время. «Мы уже допустили серьезный рост цен на зерно. Значит, меры были несвоевременны и недостаточны», — сказала Валентина Матвиенко.

«На зерновом рынке, что у государства недостаточно механизмов регулирования для обеспечения собственной безопасности в условиях санкций? Поэтому нужно незамедлительно принять уточненный баланс зерна и принять меры по недопущению экспорта зерна в ущерб собственных интересов», — добавила глава совета Федерации.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что глава Минсельхоза Николай Федоров персонально будет нести ответственность за данную ситуацию, передает РИА Новости.

Напомним, 19 декабря стало известно, что экспортеры прекращают закупку зерна в России. Они подождут, пока поставки продукта и цены на него не стабилизируются на внутреннем рынке, заявили в Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции (НАЭСП).

22.12.14&nbsp-&nbsp11:52

 3


Новости партнеров