Лыжные курорты Франции приглашают отметить русское Рождество

Friday, 26 December. 2014

26 декабря 2014, 11:17, - Выбирая направление для горнолыжного отдыха, туристы ориентируются не только на объекты инфраструктуры, километраж и состояние трасс на курортах, но и на apres-ski: мероприятия, доступные в перерывах между катанием. В свою очередь, для того чтобы привлечь как можно больше гостей из России, многие курорты организуют для них специальные мероприятия, сообщает соб.корр. .

Российских туристов порадует возможность совместить лыжи с традиционными торжествами. Наиболее известным курортным праздничным мероприятием является русское Рождество в Куршевеле, но такую же возможность предоставляют и другие зимние центры страны. В частности, Тинь - одно из наиболее популярных у российских горнолыжников направлений - 8 января 2015 года проведет масштабную рождественскую программу, включающую сказочный спектакль, фейерверк и ледовую дискотеку на открытом катке. Прокат коньков в этот день будет бесплатным. Кроме того, гостям положено бесплатное шампанское. Начало вечеринки намечено на 19:00, окончание - в 23:00.

Ждут россиян особые мероприятия и на другом французском курорте - Морзине. Здесь в период с 5 по 9 января состоятся рождественские концерты и театральные постановки, музыкальные парады, лыжные шоу и спуски со склонов при свете факелов. В Мерибеле празднества, включающие бесплатные горячие напитки, начнутся 6 января в 18:30; а в Менюире в этот же вечер с гор торжественно спустятся Дед Мороз и Снегурочка. После этого начнутся бесплатные угощения глинтвейном и горячим шоколадом в освещении красочных фейерверков. Этот же курорт предлагает задержаться и после календарных зимних каникул: 13 января здесь будет отмечаться старый Новый год. В программе: вечеринки с участием модных диджеев, винные дегустации и фейерверки.

Незабываемо отметить Новый год и Рождество можно не только на курортах во Франции, но и в Австрии, Финляндии, Болгарии и других странах. Туристам, которые планируют в новом сезоне отправиться на лыжный отдых в Европу, пригодится скидка на прокат оборудования и экипировки. Уже третий год предлагает своим читателям такую возможность, а учитывая растущий курс евро, это поможет немного сократить расходы. С промокодом скидка может составлять от 20% до 50% от той цены, которую турист заплатил бы, арендуя лыжи на месте. Кроме того, составленный экспертами рейтинг зарубежных горнолыжных курортов с точки зрения необходимого бюджета позволяет сделать выбор исходя из собственных финансовых возможностей.

Материалы по теме

  • Новость от 09.12.2014: Скидка на прокат горнолыжного оборудования в Европе от - до 50%
  • Новость от 22.11.2014: В Тине отпразднуют православное Рождество