Лукашенко пообещал Порошенко выполнить любую его просьбу

Sunday, 21 December. 2014

Лукашенко пообещал Порошенко «выполнить любую просьбу»

Киев, 21 декабря. Президент Украины Петр Порошенко выразил своему коллеге, белорусскому лидеру Александру Лукашенко, который сегодня прибыл с официальным визитом на Украину, благодарность за непризнание выборов в ДНР и ЛНР, а также за поддержку территориальной целостности Украины. Александр Лукашенко, в свою очередь, заявил, что «все, что ни попросит Порошенко», он готов выполнить хоть за сутки.

Как сообщают украинские СМИ, встреча двух президентов проходит в эти минуты в Киеве в закрытом формате. Однако пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко уже начал писать в свой Twitter некоторые подробности их разговора.

«Порошенко поблагодарил Лукашенко за поддержку территориальной целостности Украины и за непризнание выборов 2 ноября», — написал Цеголко в эти минуты в своем микроблоге.

В свою очередь, как сообщает белорусское информагентство БЕЛТА, Лукашенко выразил надежду, что на Украине прекратятся боевые действия, а также пообещал выполнить «любую просьбу Порошенко».

«Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — отметил Лукашенко.

Кроме того, Лукашенко добавил, что желает, чтобы на Украине прекратились боевые действия.

«Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и т.д. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Вы Президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу», — подчеркнул белорусский президент.

Напомним, в воскресенье в Киеве проходят переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Ранее Порошенко отмечал, что считает визит президента Казахстана, который изъявил желание посетить Киев 22 декабря, и визит президента Белоруссии Александра Лукашенко, который прибыл на Украину в воскресенье, «своевременными, важными и символическими».

21.12.14&nbsp-&nbsp17:58

 1


Новости партнеров