ЛНР заявила о готовности вести переговоры даже в новогоднюю ночь

Monday, 29 December. 2014

Игорь Плотницкий

Луганск, 29 декабря. Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что Украина постоянно предпринимает действия, которые идут вразрез с теми или иными моментами, достигнутыми в ходе переговоров контактной группы в Минске.

«Мы готовы работать даже в новогоднюю ночь. Однако большинство представителей Украины, которые принимают участие в минских переговорах, — не люди слова. Доходит до того, что, сперва договаривающиеся стороны — ОБСЕ, РФ, Украина — выражают согласие по какому-либо пункту. А затем выясняется, что украинская сторона что-то переиначивает: у них какая-то маниакальная страсть к подмене документов или сути», — сказал Плотницкий в ходе пресс-конференции в понедельник, отметив, что к украинскому руководству у него нет никакого доверия.

Он рассказал, что ЛНР уже исполнилось 232 дня. «У нас еще остались временно оккупированные территории и на данном этапе мы политически решаем этот вопрос», — цитирует Плотницкого информационный портал Луганской народной республики.

Глава ЛНР также отметил, что 30 и 31 декабря, а затем — с 5 января «будут возобновлены выплаты пенсий на неохваченных ранее территориях».

Он подчеркнул, что сейчас на территории ЛНР формируется принципиально новая экономическая модель развития. «Я искренне благодарен руководству Российской Федерации за постоянную поддержку и помощь нашей республике. Мы же, в свою очередь, всегда контролируем экономическую и социальную обстановку на территориях, постоянно консультируемся с мэрами тех или иных городов и совместно предпринимаем шаги по решению той или иной проблемы», — прокомментировал он.

В заключении Игорь Плотницкий сказал, что национализация предприятий на территории ЛНР «должна проходить исключительно в соответствии с законом и по решению народа».

29.12.14&nbsp-&nbsp14:56

 5


Новости партнеров