Крымчане не могут снять деньги по картам Visa и MasterCard

Saturday, 27 December. 2014

Крымчане не могут снять деньги по картам Visa и MasterCard

Москва, 27 декабря. Жители Крыма сообщают, что не могут получить свои деньги в банкоматах по картам Visa и MasterCard.

Работу с платежными системами приостановили, в частности, банкоматы Российского национального коммерческого банка. В банкоматах некоторых других банков снять деньги пока можно. Однако оплачивать товары и услуги через интернет им также не удается.

В Российском национальном коммерческом банке в свою очередь заявили, что проблем с выдачей наличных через банкоматы у них нет, сообщает ТАСС.

В субботу сообщалось, что платежные карты систем Visa и MasterCard до сих пор можно использовать в Крыму. Как утверждают местные пользователи карт этих платежных систем, никаких проблем при их использовании ранее не возникало.

Напомним, что накануне международная платежная система Visa официально сообщила, что больше не может поддерживать выдачу и прием карт в Крыму и их обслуживание в банкоматах. Платежная система MasterCard вслед за Visa также уведомила о приостановке операций с картами на территории Крыма. На той шаг компании пошли в связи с санкциями США, объявленными против «аннексированного» Россией региона. В настоящее время банки, работающие в республике, предлагают клиентам карты, работающие по системе ПРО100.

27.12.14&nbsp-&nbsp23:11

 2


Новости партнеров