Крым собирает помощь для Новороссии

Sunday, 21 December. 2014

Крым, Новороссия, гумпомощь

Пункт сбора гуманитарной помощи

Симферополь, 21 декабря. Крымчане в преддверии новогодних праздников не забывают о жителях Новороссии. По всей территории полуострова организованы пункты сбора гуманитарной помощи. Сегодня каждый россиянин может оказать помощь обитателям полуразрушенных Украиной городов и сел не словом, а делом.

Невзирая на политические ситуации, экономический кризис, гражданскую войну на территории бывшей Украины, есть те, у кого всегда остается право на праздник. Это – дети Новороссии, вынужденные жить под обстрелами, ходить в школы и детские сады, которые в любой момент могут быть разрушены, жить в населенных пунктах с фактически полностью разрушенной инфраструктурой. К сожалению, простые граждане не в силах изменить ситуацию, но то, что может каждый – поделиться с нуждающимися тем, что есть. Даже если это будет ненужная в доме одежда от подросшего малыша или мягкая игрушка – главное, что она сможет передать частичку домашнего тепла и мира без войны жителям Новороссии.

Крым, Новороссия, гумпомощь

Бойцы симферопольского полка народного ополчения Крыма, курирующие сбор гуманитарной помощи по всему полуострову, выступили с обращением к крымчанам.

«Всем известно, какие ужасы творятся на востоке Украины. Луганская и Донецкая области на грани гуманитарной катастрофы. Новое братское государство Новороссия переживает свои самые тяжелые времена. И только от неравнодушия людей зависит будущее нового государства. Именно поэтому, жители Раздольненского района не могут остаться в стороне, они остро чувствуют ситуацию и переживают вместе с новороссцами.

Раздольненский взвод Народного ополчения не остался в стороне от происходящих событий. Ребята не понаслышке знают о трудностях жителей Донецкой и Луганской областей. Они еще с лета оказывают помощь беженцам и переживают с ними все трудности. Поэтому и сейчас решили помочь. Взвод собрал все самое необходимое в оккупированные города. Постоянно поддерживая связь с молодыми мамами, находящимися со своими малышами в тяжелых условиях без электроэнергии, воды и отопления не смогли остаться равнодушными. На данный момент, в этих городах обыденные для каждого человека вещи, к которым он привык, стали дефицитом. Необходимо абсолютно все, продукты питания, детские молочные смеси, моющие средства, ну и, конечно, медикаменты.

Раздольненский взвод за собственные средства приобрел для жителей Новороссии все необходимое. Памперсы для детей станут большим подарком, ведь теперь это практически предмет роскоши. Влажные салфетки и детские лекарства помогут пережить непростые времена. Мед поможет справиться с болезнями, сгущенное молоко и игрушки порадуют малышей, а теплые вещи согреют не только тело, но и душу. Ведь всегда приятно знать, что есть неравнодушные люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту. Это будет лучшим подарком к Новому году.

Спасибо всем, кто принял участие в акции по сбору гуманитарной помощи. Ребята и дальше планируют помогать, пока не настанет мирная жизнь в ДНР и ЛНР. Все желающие в дальнейшем могут присоединиться и помочь.

За сведениями обращаться в штаб Раздольненского взвода народного ополчения по адресу: пгт. Раздольное, Евпаторийское шоссе, 2е.

Не оставайтесь равнодушными — помогите Новороссии», — говорится в обращении.

Сергей Захарченко

гумпомощь

21.12.14&nbsp-&nbsp12:18

 0


Новости партнеров