Косте Цзю позволили покинуть страну после погашения долга

Wednesday, 24 December. 2014

Москва, 24 декабря. Знаменитый российский боксер Костя Цзю оплатил свой долг и выбыл из списка должников Федеральной службы судебных приставов России.

«Ограничение на право выезда из страны к Цзю не применялось. Спортсмен, узнав о задолженности, поспешил ее оплатить в полном объеме. Таким образом, благодаря информации в Банке данных и бдительности представителей СМИ именитый боксер смог избежать неприятных последствий неуплаты задолженности, например, перспективы стать «невыездным» накануне Нового года», — пояснили агентству ТАСС в ведомстве.

Напомним, 17 декабря имя Кости Цзю появилось в списке должников ФССП. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте службы, боксер задолжал 259,9 тыс. рублей.

В тот же день супруга боксера Татьяна Аверина заявила, что не знает о долге мужа и предположила, что он мог стать жертвой аферистов, которые воспользовались его паспортными данными.

Костя Цзю родился в Серове (Свердлоовская область) в 1969 году. За свою спортивную карьеру он успел трижды завоевать титул чемпиона СССР, дважды — чемпиона Европы. Кроме того спортсмен был признан абсолютным чемпионом мира по версии профессиональных боксерских ассоциаций WBC, WBA и IBF. На его счету 34 профессиональных боя, 32 из которых были победными.

24.12.14&nbsp-&nbsp14:28

 2


Новости партнеров