Коммунальные службы Москвы ожидают сильный снегопад

Monday, 22 December. 2014

снег

Москва, 22 декабря. Предстоящей ночью 23 декабря в Москве ожидается снегопад. Об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Наши технологии позволяют дать точный прогноз за три-четыре часа до снегопада, чтобы не было «холостых» выходов техники, траты реагентов», — заявил Цыбин журналистам.

Чиновник рассказал, что в Москве в ночь на 23 декабря коммунальные службы ожидают осадки: «Снегопад начнется в районе полуночи и уже за ночь может выпасть до пяти сантиметров снега. Во вторник величина снежного покрова увеличится еще на три сантиметра. Таким образом, за сутки может выпасть до семи-девяти сантиметров снега».

«Днем снег перейдет в дождь, поэтому решение о выходе снегоуборочной техники будет приниматься дополнительно. Посмотрим, как будет с утра и, наверное, выйдем на сплошное прометание дорог», — пояснил глава департамента ЖКХ столицы.

«В городе в постоянном режиме работают до семи тысяч единиц спецтехники, в случае необходимости привлекаются дополнительные машины», — добавил Цыбин.

Также в ходе пресс-конференции чиновник обратил внимание, что за осенне-зимний сезон 2014 года был достигнут новый погодный рекорд: «47 переходов через ноль градусов сделала погода за осенне-зимний сезон 2014 года. Это рекорд нашего города (Москвы — ред.) за последние три года».

Добавим, ранее на сайте «Метеоновости» сообщалось, что 20 декабря в Москве был побит температурный рекорд 1982 года, тогда в столице в 13.00 температура воздуха достигла отметки 4,8 градуса выше нуля.

Анна Анина

22.12.14&nbsp-&nbsp12:33

 6


Новости партнеров