Китайский пассажир открыл аварийный люк в самолете, чтобы освежиться

Thursday, 18 December. 2014

Пекин, 18 декабря. Пассажир китайских авиалиний сумел открыть аварийный выход в самолете. Свой поступок он объяснил тем, что ему «хотелось немного свежего воздуха». К счастью, самолет лишь начинал готовится к взлету.

Как сообщил экипаж самолета, пассажир не понимал, что открытие двери – опасно. Инцидент произошел вскоре после того, как в эти выходные другой пассажир китайских авиалиний открыл аварийный выход сразу после того, как самолет коснулся земли – по его словам, он очень торопился сойти.

В Китае подобное поведение пассажиров вызывает серьезную тревогу, особенно на трансконтинентальных рейсах. В Пекине боятся, что такие инциденты наносят серьезный ущерб имиджу страны в глазах иностранцев, сообщает Guardian.

Так, на прошлой неделе рейса компании AirAsia из Бангкока в Нанкин был вынужден вернуться обратно из-за разъяренного пассажира, швырнувшего стакан с кипятком в стюардессу.

Однако последний инцидент на рейсе Гуанчжоу-Чэнду был совершен лишь из-за совершенной неопытности пассажира, летевшего самолетом первый раз в жизни. Другие пассажиры, пораженные его действиями, начали снимать происходящее на телефоны, позже эти видео были размещены в социальных сетях.

18.12.14&nbsp-&nbsp23:22

 0


Новости партнеров