Китай не верит в причастность КНДР к взлому Sony Pictures

Tuesday, 23 December. 2014

Пекин, 24 декабря. Китай заявил, что с его точки зрения нет никаких доказательств того, что за взломом Sony Pictures стоят хакеры из Северной Кореи. Это свидетельствует о крайнем нежелании Пекина становиться на сторону США в расследовании этого дела. Кроме того, это заявление автоматически опровергает слухи о том, что недавнее отключение КНДР от интернета было устроено Китаем в качестве «наказания» .

После того, как США попросили Китай помочь наказать Северную Корею за хакерскую атаку, Хуа Чуньин, пресс-секретарь министерства иностранных дел КНР заявила, что Соединенный Штаты и Северная Корея должны общаться друг с другом напрямую.

По ее словам, Пекин не получил достаточных доказательств, что именно КНДР стоит за инцидентов со взломом студии Sony Pictures. «Нам нужно больше достаточных доказательства, чтобы прийти к определенному выводу», сказал она, сообщает Washington Post.

Ранее администрация Обамы обратилась к Пекину с просьбой блокировать доступ Пхеньяна к его интернет-роутерам и серверам, расположенным в Китае, а также выслать из страны северокорейских хакеров и надавить на режим Ким Чен Ына.

24.12.14&nbsp-&nbsp1:23

 0


Новости партнеров