Кадыров: Мы должны покончить с терроризмом на Кавказе

Monday, 22 December. 2014

кадыров

Москва, 22 декабря. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что совместная работа с соседними регионами по борьбе с терроризмом могла бы принести положительные результаты.

«Если есть опасность, то она есть для всего, что существует: экономика, социальная сфера, политика, образование, культура. Мы дорого заплатили за безопасность и не хотим допускать ошибки, чтобы из-за ошибок отдельных министров, руководителей страдала безопасность. Мы должны покончить с терроризмом на Кавказе», — сказал он, комментируя ситуацию в близлежащих субъектах.

Что касается подхода к боевикам, то лидер республики придерживается силового воздействия. Он пояснил, что «сегодняшние боевики — не заблудившиеся, они больные. Их нельзя вылечить, их можно только уничтожить».

На вопрос, выросла ли угроза со стороны терроризма, Рамзан Кадыров ответил отрицательно и пояснил: «У нас угроза терроризма не выросла, даже показывает отрицательную динамику. У террористов был «подсос» (в плане человеческого ресурса – ред.), они подтянули последних, совсем маленьких пацанов», пишут «Известия».

Как добавил спикер, перед Новым годом будут усилены меры безопасности. Однако, он подчеркнул, что это не означает дежурство спецслужб в городе «с гранатометами». Речь идет только о необходимых мероприятиях для обеспечения порядка.

Ранее депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил назвать именем президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова улицу в городе. Инициативу он направил в Топонимическую комиссию и губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Согласно предложению Виталия Милонова, улица имени Кадырова может появиться в Колпино, Шушарах или на Парнасе.

22.12.14&nbsp-&nbsp10:02

 2


Новости партнеров