Кабмин Японии выручит экономику страны 29 млрд долларов

Saturday, 27 December. 2014

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (на фото в центре) на заседании правительства

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (на фото в центре) на заседании правительства

Токио, 27 декабря. Правительство Японии приняло пакет мер по предотвращению спада экономики в размере 29 миллиардов долларов, часть этих средств пойдет на борьбу со стихийными бедствиями, пишет The Wall Street Journal.

Кабмин Японии решил выделить на стимуляцию национальной экономики 29 миллиардов долларов. Часть этих средств пойдет на борьбу со стихийными бедствиями. Основная масса денег будет задействована для предотвращения экономического спада и направлена на поддержку потребителей и малого бизнеса, развитие региональной экономики.

Стихийные бедствия — большая проблема для Японии. Например, полторы недели назад, 18 декабря, сообщалось, что из-за сильнейших снегопадов погибли пять человек. А месяц назад в Японии произошло извержение вулкана Асо.

Напомним, что премьер Японии Синдзо Абэ был переизбран на свой пост 24 декабря. В тот же день он сформировал новый кабмин.

В экономике Японии дела обстоят не лучшим образом. Экономика страны второй квартал подряд показала отрицательный прирост, что означает погружение в рецессию. Внутренний валовой продукт страны за третий квартал 2014 года снизился на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

27.12.14&nbsp-&nbsp16:19

 1


Новости партнеров