КНДР пригрозила взорвать Белый Дом и Пентагон

Monday, 22 December. 2014

Пхеньян, 22 декабря. Северная Корея выступила с необычайно жестким заявлением в адрес Соединенных Штатов: президент Обама был назван «распространителем безрассудных слухов» об организованной Пхеньяном кибератакой на студию Sony Pictures.

Кроме того, КНДР пригрозила ударами по Белому Дому, Пентагону и другим объектам на территории США, которую в заявлении назвали не иначе, как «выгребной ямой терроризма».

Подобная риторика типична для северокорейской пропагандистской машины во время ухудшающихся отношений с Вашингтоном. Однако, в то же время, это необычайно длинное заявление от Национального Оборонного Комитета Северной Кореи явно демонстрирует, насколько руководство тоталитарной страны было задето готовящимся к выходу фильмом «Интервью», сюжет которого построен вокруг вымышленного покушения на жизнь северокорейского лидера Ким Чен Ына.

США обвинили Северную Корею во взломе сетей студии Sony Pictures, что вызвало дополнительный рост террористической угрозы в американских кинотеатров и вынудило Sony отменить премьеру фильма «Интервью», сообщает Guardian.

Накануне Барак Обама обещал должным образом ответить на хакерскую атаку. Эксперты полагают, что речь идет о возвращении КНДР в список стран-спонсоров терроризма.

23.12.14&nbsp-&nbsp0:24

 0


Новости партнеров