КНДР победила Sony: премьера фильма «Интервью» отменена

Thursday, 18 December. 2014

Лос-Анджелес, 18 декабря. Компания Sony Pictures заявила об отмене ранее запланированного на рождественские праздники релиза фильма «Интервью» — комедии о вымышленном покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Причиной стали угрозы проведения терактов в кинотеатрах, где будет показываться фильм.

Кроме того, четыре крупнейших сети кинотеатров Соединенных Штатов заявили, что не будут демонстрировать этот фильм, ставший причиной недавней хакерской атаки на Sony. В ответ Sony выпустила заявление, в котором говорится: «Мы уважаем и понимаем решение наших партнеров, и, разумеется, разделяем их заинтересованность в безопасности сотрудников и посетителей кинотеатров», сообщает New York Times.

Напомним, что недавно американские разведывательные службы подтвердили, что именно власти Северной Кореи стоят за взломом компьютеров фирмы Sony. Опасаясь дальнейших инцидентов, американские кинотеатры начали массово отказываться от проката скандальной ленты. Представитель Sony рассказал, что у студии «нет дальнейших планов по выпуску картины», обошедшейся студии в 44 миллиона долларов.

18.12.14&nbsp-&nbsp23:27

 0


Новости партнеров