КНДР отключили от интернета

Tuesday, 23 December. 2014

Пхеньян, 23 декабря. Согласно данным активности интернет-трафика, Северная Корея дважды за последние сутки была отключена от всемирной сети.

Компания DynResearch, специализирующаяся на исследованиях в области IT-технологий и интернета, написала в своем твиттере, что в Северной Корее за прошедшие сутки дважды наблюдалось полное отсутствие интернет-активности. Последнее полное отключение КНДР от всемирной сети длилось более девяти с половиной часов.

«Начиная с 15:41, Северная Корея отключена от интернета. Это уже второе отключение после восстановления работы прошлой ночью», гласит твиттер компании.

Это первый случай, когда в Северной Корее проводится массовое отключение интернета. Власти страны пока никак не прокомментировали ситуацию, сообщает Би-Би-Си.

По слухам, причиной отключения могли стать ответные меры США в ответ на скандал со взломом студии Sony северокорейскими хакерами. Китай уже заявил, что непричастен к происходящему, несмотря на ряд спекуляций в социальных сетях. Американское правительство воздержалось от комментариев.

23.12.14&nbsp-&nbsp23:54

 0


Новости партнеров