КНДР ограничится устным осуждением фильма «Интервью»

Thursday, 25 December. 2014

КНДР ограничится устным осуждением фильма

Нью-Йорк, 25 декабря. КНДР ограничится устным осуждением выхода на экраны кинотеатров США фильма «Интервью». Об этом заявил северокорейский дипломат в ООН Ким Ён Сон.

По его словам, «физического ответа» на премьеру художественной киноленты о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына не последует. Ким Ён Сон назвал фильм «непростительной насмешкой» над суверенитетом страны и ее верховным лидером, передает Associated Press.

Сегодня «Интервью» выйдет в ограниченный прокат — его будут показывать около 300 американских кинотеатров. Кроме того, уже сейчас его можно посмотреть с помощью ряда интернет-сервисов.

Согласно сюжету ленты, два американских журналиста, роли которых исполняют известные актеры Джеймс Франко и Сет Роген, направляются в КНДР, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Однако перед отъездом героев вербует ЦРУ, которое отводит им ключевую роль в готовящемся покушении на северокорейского лидера.

На прошлой неделе Sony Pictures заявила, что отменит премьеру фильма в США, однако позже под давлением общественности все же обещала выпустить фильм.

Крупнейшие в США сети кинотеатров Regal Cinemas, Cinemark, AMC, Carmike Cinemas и Cineplex отказались ставить скандальную картину в расписание.

Многие американские критики дали ленте «Интервью» отрицательные оценки, указывая на ее примитивный юмор и надуманный сюжет. Как отмечают СМИ, в случае, если бы вокруг картины не возник международный скандал, она едва ли вызвала большой интерес у аудитории.

25.12.14&nbsp-&nbsp7:43

 1


Новости партнеров