Япония облегчает туристам поиск лучших ресторанов

Friday, 26 December. 2014

26 декабря 2014, 09:28, - Кухня Японии - одна из наиболее самобытных и популярных во всем мире. Однако, оказавшись в этой стране, иностранному туристу бывает непросто разобраться во всем многообразии блюд и ингредиентов, а также найти качественный ресторан. В помощь путешественникам начал свою работу сайт, посвященный всем аспектам питания в Японии, сообщает соб.корр. .

Сайт получил название Japanful: это объединение названия страны с английскими словами "beautiful" или "wonderful" ("прекрасный"). Здесь представлено множество ресторанов - как самостоятельных, так и в составе отелей, и дано описание их кулинарных предложений. Можно задать поиск по местности или по желаемому блюду; на выходе будет дан не только список заведений общественного питания, но и средний ценник. Одновременно сайт является своеобразной социальной сетью: пользователей просят добавлять свои отзывы о ресторанах и качестве подаваемой там пищи.

Japanful начал свою работу лишь несколько дней назад; планируется, что к 2020 году здесь будет зарегистрировано 200 000 ресторанов по всей стране, а ежегодно информацией сайта будут пользоваться не менее 7 миллионов человек.

Материалы по теме

  • Japanful
  • Новость от 09.10.2014: В Японии готовят лакомство из жареных кленовых листьев
  • Новость от 14.09.2014: В Японии можно попробовать черный бургер
  • Новость от 02.11.2012: Японские рестораны получили новые звезды Michelin
  • Новость от 30.01.2012: Ресторанная неделя в Японии