Япония и Австралия станут американскими «авианосцами»

Thursday, 18 December. 2014

Вашингтон, 18 декабря. Министерство Обороны США подписало договор с рядом государств Азиатско-тихоокеанского региона об обеспечении обслуживания и ремонта американских самолетов F-35. Каждая из стран, подписавшая договор, получит в свое распоряжение комплексы для обслуживания американских или своих собственных самолетов.

В Тихоокеанском регионе базы для F-35 на севере предоставит Япония, а в южной части – Австралия. Базы должны быть готовы принять первые машины не позже, чем в 2018 году. Комплекс для обслуживания двигателей F-35 должен появиться в Австралии в начале 2018 года, аналогичный комплекс в Японии – тремя-пятью годами позже.

Предполагается, что этими базами смогут пользоваться другие операторы F-35, сообщает американский сайт f35.com. Кроме того, сами базы будут продолжать развиваться, как так из-за наращивания американского флота, США потребуется куда большее количество палубной авиации, главной ударной силой которой еще много лет останется многоцелевой истребитель-бомбардировщик F-35.

18.12.14&nbsp-&nbsp23:13

 0


Новости партнеров