Израиль и ХАМАС нарушили августовское перемирие

Wednesday, 24 December. 2014

Газа, 25 декабря. В Палестине произошло столкновение между местными боевиками и военным патрулем Израиля, двигавшимся вдоль границы с Сектором Газа. В результате, погиб один палестинский боевик, кроме того, был ранен израильский военнослужащий.

После того, как обычный патруль на израильской стороне границы, попал под обстрел, Израиль немедленно ответил ударами воздушных и наземных сил по позициям ХАМАС. Это первое серьезное столкновение между Израилем и исламистской группировкой с момента заключения перемирия в августе этого года, сообщает New York Times.

Представитель министерства здравоохранения Газы заявил, что погибший палестинец был идентифицирован: это тридцатитрехлетний Тайсир Аль-Самари. Военное крыло ХАМАС утверждает, что Самари действовал сам по себе, при этом являясь главой разведывательной группы, действовавшей на юге Газы.

В свою очередь, израильские военные заявили, что раненный солдат из Бедуинского разведывательного батальона в результате перестрелки получил серьезное ранение в область груди.

25.12.14&nbsp-&nbsp2:00

 0


Новости партнеров