Исчезло турагентство Sunny Sky Travel

Wednesday, 24 December. 2014

море

Москва, 24 декабря. Сотрудники петербургского туристического агентства Sunny Sky Travel не выходят на связь. Компания прекратила свою деятельность. Об этом информирует пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«В Санкт-Петербурге прекратило работу туристическое агентство Sunny Sky Travel. Офис турфирмы закрыт, телефоны отключены, сотрудники компании не выходят на связь. Потерпевшие клиенты турфирмы уже обратились с соответствующими заявлениями в следственный комитет, прокуратуру и в полицию. Готовятся иски в суд», — гласит официальное сообщение.

По данным одного из путешественников, от работы фирмы пострадали не менее 20 человек. Общая сумма ущерба достигла почти одного миллиона рублей. Он уточнил, что количество фактически пострадавших может превышать указанную цифру из-за незнания многих об «исчезновении» турагентства. Часть клиентов отдала предоплату за поездки в размере 50%, еще часть полностью оплатила путешествия.

«На этой неделе и после Нового года число пострадавших может резко увеличиться. Люди ведь собирались поехать за границу на новогодние каникулы», — пояснил один из клиентов Sunny Sky Travel.

Компания существовала на рынке шесть лет, в августе этого года сменился владелец фирмы. Должность занял бывший сотрудник полиции из Архангельска, фактически дела организации вел его родственник.

Напомним, 22 декабря два туроператора сообщили о приостановке своей деятельности. Вслед за компанией «Эрцог» остановил работу крупнейший региональный туроператор Татарстана «Интурцентр», работавший на рынке в течение 25 лет.

24.12.14&nbsp-&nbsp11:55

 5


Новости партнеров