Instagram стоит 35 миллиардов долларов

Monday, 22 December. 2014

инста

Москва, 22 декабря. Фотосервис Instagram стоит 35 миллиардов долларов. Об этом сообщил аналитик Citigroup Марк Мэй, отменив таким образом прошлые данные о цене 19 миллиардов.

«Сервис пока делает первые шаги по монетизации своей аудитории и информационных активов, и его вклад в прибыль Facebook является минимальным, однако можно сказать, что этот процесс наращивает обороты», — сказал он.

Причины повышения стоимости портала эксперт видит в быстром росте числа пользователей и увеличении доходов от рекламы. Он рекомендует приобретать акции Facebook и прогнозирует изменение их цены с 86 до 91 доллара за бумагу.

Благодаря новому показателю стоимости Instagram приравнивается к крупнейшей авиакомпании в мире American Airlines (36,4 миллиарда долларов), а также создателю упакованных продуктов питания Kraft Foods (37,4 миллиарда долларов), передает «Интерфакс».

Напомним, 31 октября стало известно, что пользователи сервиса обмена фотографиями и видеозаписями Instagram в своей ленте новостей смогут увидеть видеорекламу. При этом ролики будут публиковаться от аккаунтов, на которые пользователи могут быть и не подписаны.

22.12.14&nbsp-&nbsp16:05

 5


Новости партнеров