Хиддинк «вскипает», когда ругают Россию

Tuesday, 23 December. 2014

Москва, 23 декабря. Главный тренер сборной Нидерландов по футболу, в прошлом наставник российской сборной Гус Хиддинк тепло отозвался о работе в России. Он заявил, что не может слышать негативное мнение об этой стране и заявил, что те, кто категорически судит о жизни в России, зачастую даже не бывали на ее территории.

«Когда люди говорят о России и при этом никогда в ней не были, у них в голове масса несправедливых стереотипов. Кстати, и наоборот: в России тоже достаточно людей, которые не бывали за границей, но имеют о той или иной стране категоричное суждение. Так вот, когда я слышу хоть одно плохое слово о России, то сразу вскипаю: не говорите того, о чем понятия не имеете! У меня уже даже выработался такой рефлекс. И не только у меня, но и у моей подруги Элизабет», — заявил Хиддинк в интервью российскому изданию «Спорт-Экспресс».

При этом Хиддинк заявил, что говорит такие слова не потому, что дает интервью именно российским журналистам, а потому, «что так и есть».

«У нас с Элизабет остались очень сильные чувства и воспоминания о тех временах, когда я работал в России. Люди у вас настолько гостеприимны! Это был потрясающий опыт», — приводит слова Хиддинка издание.

Гус Хиддинк известен как успешный наставник ряда сильнейших европейских клубов и нескольких сборных. Является заслуженным тренером России.

В России он начал работу, когда 14 апреля 2006 года был назначен главным тренером сборной России. Непосредственно приступил к исполнению обязанностей с июля 2006. На чемпионате Европы по футболу 2008 руководимая им сборная России показала лучшие за 20 лет результаты и неожиданно завоевала бронзовые медали, однако после её непопадания на чемпионат мира 2010 в ЮАР покинул сборную 3 марта 2010 года.

23.12.14&nbsp-&nbsp17:23

 9


Новости партнеров