Грузовой поезд врезался в автобус с пассажирами на переезде в Подмосковье

Sunday, 28 December. 2014

железная дорога

Москва, 28 декабря. В Подмосковье пассажирский автобус столкнулся на переезде с грузовым поездом. Об этом сообщили в управлении Московской железной дороги.

«Сегодня в 17:46 на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Усады-Окружные и Михнево Большого кольца (БМО) Московской железной дороги водитель рейсового автобуса, в котором находились пассажиры (по предварительной информации — 7 человек), проигнорировал запрещающий сигнал исправно действующей переездной сигнализации и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что машинист поезда, заметив автобус, экстренно затормозил с одновременной подачей звукового и светового сигналов. Скорость грузового поезда в тот момент не превышала 30 км/ч, но расстояние для полной остановки состава было недостаточным.

В результате инцидента жертв нет, количество пострадавших еще уточняется. Железнодорожная инфраструктура не повреждена. Незначительные повреждения получил локомотив грузового поезда, он сможет самостоятельно продолжить движение. Ситуация не повлияла на график движения пассажирских и пригородных поездов.

28.12.14&nbsp-&nbsp20:06

 0


Новости партнеров