Граждане Белоруссии смогут находиться в РФ без регистрации до 90 дней

Monday, 22 December. 2014

Москва, 22 декабря. Правительство России предложило увеличить для граждан России и Белоруссии срок освобождения от регистрации в компетентных органах по месту пребывания с 30 до 90 дней.

Временно проживающий или временно пребывающий в России иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

«Кроме того, предлагается предусмотреть возможность однократного въезда граждан одной стороны при следовании из третьих стран на территорию другой стороны и выезда с ее территории в государства гражданства по документам, срок действия которых истек, возможность выезда несовершеннолетних граждан одной стороны в третьи государства с территории другой стороны в порядке, предусмотренном законодательством государства гражданства», — говорится в сообщении.

В этих целях правительство РФ представило президенту России предложение о подписании протокола о внесении изменений в соглашение между Россией и Белоруссией об обеспечении равных прав граждан обеих стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства.

22.12.14&nbsp-&nbsp7:15

 1


Новости партнеров