Главу «Укрспирта» похитили из больницы в Киеве

Friday, 19 December. 2014

Главу

Киев, 19 декабря. Главу госпредприятия «Укрспирт» Михаила Лабутина, подозреваемого в растрате 17 млн долларов и уклонении от уплаты налогов, похитили прямо из палаты больницы в Киеве. Об этом сообщил первый замглавы государственной фискальной службы Украины Владимир Хоменко.

«Сегодня неизвестные лица в камуфляже похитили Лабутина из больницы и увезли в неизвестном направлении. В настоящее время проводятся оперативно-поисковые мероприятия», — сообщил он на своей странице в Facebook.

По факту похищения было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Известно, что недавно Лабутин перенес операцию на сердце.

По словам врачей, главу «Укрспирта» вывели из палаты вооруженные неизвестные в балаклавах и нашивках с надписью «МВД». Они сообщили, что являются бойцами одного из батальонов сил АТО.

При этом замначальника пресс-службы УМС Киева Ирина Левченко опровергла причастность МВД к похищению Лабутина.

«Этим человеком занималась налоговая. Это не сотрудники милиции. Это была налоговая. Есть налоговая милиция, а у них форма похожа на нашу. Но это налоговая, а не МВД», — заявила она украинским СМИ.

Главу «Укрспирта» разыскивает милиция. Машину, на которой увезли потерпевшего, обнаружили через несколько часов, однако Лабутина в ней не было.

19.12.14&nbsp-&nbsp20:34

 0


Новости партнеров