Германия под угрозой террористической атаки со стороны ИГ

Tuesday, 23 December. 2014

Антиисламистский митинг в Кёльне

Антиисламистский митинг в Кёльне

Берлин, 23 декабря. В Германии уровень террористической угрозы крайне высок из-за участия Берлина в борьбе против группировки «Исламское государство» (ИГ), сообщает немецкое издание Bild.

Отмечается, что в любое время могут произойти теракты различного масштаба и различной интенсивности. Подобная террористическая угроза в последний раз была в стране в период активности леворадикальной группировки, действовавшей в Западной Германии, «Франция Красная армия» в 1970-х годах, сообщает Bild.

Сейчас спецслужбы страны уделяют внимание связям местных мусульман с террористами в Ираке и Сирии. Отмечается, что около тысячи человек в ФРГ являются сторонниками исламистов, а 230 из них в перспективе могут совершить теракт на территории страны.

Кроме того, воевать за ИГ в Сирию и Ирак из Германии отправились около 550 человек. 150 уже вернулись назад, от них исходит опасность, так как они могут способствовать радикализации других мусульман или даже готовить теракт. Около 30 из них принимали непосредственное участие в боевых действиях.

23.12.14&nbsp-&nbsp14:36

 1


Новости партнеров