Французам-антисемитам прописали специальные таблетки и пластыри

Monday, 22 December. 2014

Париж, 22 декабря. Во Франции появились специальные лекарственные средства, предназначенные для антисемитов — «Антисемитокс». Инициаторами акции выступило французское движение «Организация евреев-европейцев», которое позиционирует новое «лекарство» как «первую помощь против антисемитизма».

Помимо леденцов с медовым вкусом в набор для антисемитов входят специальные пластыри для снятия интоксикации и текст с законом, который прямо запрещает публичную демонстрацию взглядов, направленных против евреев.

Всего гражданские активисты выпустили 10 тыс. упаковок с «Антисемитоксом» стоимостью 5 евро каждая. Собранные в ходе акции деньги пойдут на финансирования борьбы с антисемитизмом, пишет Russia Today.

Французская пресса в ноябре провела опрос, в ходе которого выяснилось, что 25% французов недолюбливают евреев, критикуя их за слишком большое влияние в экономической сфере, 22% опрошенных недовольны гегемонией евреев в СМИ, 19% — в политике, а 16% и вовсе верят в мировой сионистский заговор. Больше всего  антисемитизму подвержены выходцы из арабских стран.

22.12.14&nbsp-&nbsp13:44

 1


Новости партнеров