Финнам стало выгоднее летать из России из-за дешевого рубля

Friday, 19 December. 2014

Финнам стало выгоднее летать из России из-за дешевого рубля

Хельсинки, 19 декабря. Резкое снижение рубля по отношению к евро сделало перелеты из России более выгодными для жителей Финляндии.

Сообщается, что, из-за неблагоприятной экономической ситуации в РФ, международные рейсы из Петербурга позволят финнам сэкономить до тысячи евро.

Например, авиакомпания Finnair предлагает билеты с вылетом из аэропорта «Пулково» стоимостью на несколько сотен евро меньше, чем при вылете из Хельсинки. Так, улететь в Бангкок из Петербурга можно за 360 евро, в то время как за вылет из Хельсинки придется заплатить от 1200 до 2000 евро. Значительно сэкономить можно и на перелетах авиакомпаниями Lufthansa и Emirates, сообщает Yle.

Кроме того, ажиотаж среди жителей Финляндии вызвал дешевый бензин, который в пересчете на европейскую валюту подешевел на фоне обвала рубля. На российско-финской границе даже скопились многочасовые очереди. Сейчас в пересчете на евро литр топлива стоит около 50 центов. В Финляндии цена на бензин составляет 1,3-1,4 евро за литр. В среду автомобилистам доводилось ждать пересечения границы до пяти часов. Также сообщалось, что финны сметают с полок российских магазинов технику, косметику и ужинают в ресторанах.

19.12.14&nbsp-&nbsp20:49

 0


Новости партнеров