Еще один самолет Air Asia совершил вынужденную посадку

Sunday, 28 December. 2014

Еще один самолет Air Asia совершил вынужденную посадку

Куала Лумпур, 28 декабря. Еще один самолет компании Air Asia совершил вынужденную посадку из-за технических проблем.

Внутренний малайзийский рейс AK6242 из Пенанга в Лангкави вернулся в аэропорт вылета из-за технических проблем, сообщает малайзийский портал New Straits Times.

Напомним, что самолет авиакомпании AirAsia, следующий из индонезийского Сурабая в Сингапур, потерял связь со службой контроля воздушного движения в Джакарте в 6.17 утра по местному времени (02.17 по московскому времени).

Перед тем как с самолетом пропала связь, он запросил разрешения следовать по непредусмотренному маршруту.

Авиация Сингапура ранее заявила, что самолет «почти наверняка» упал у берегов острова Белитунг, где предположительно найдены обломки его фюзеляжа. Однако местные поисковые службы опровергли информацию о нахождении обломков Airbus A320-200. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил журналист Майкл Бачелард.

«Местные поисково-спасательные службы утверждают, что любые отчеты о нахождении обломков самолета AirAsia — неверны. У них нет таких отчетов», — написал Бачелард.

В составе экипажа лайнера — два пилота, четыре стюардессы и один инженер. Также на борту зарегистрированы 155 пассажиров, включая 138 взрослых и 17 детей. Среди них — 156 граждан Индонезии и по одному гражданину Сингапура, Малайзии и Южной Кореи. Пресс-служба авиакомпании сообщила, что у первого пилота было 6100 летных часов. СМИ сообщают, что вторым пилотом был гражданин Франции Реми Эммануэль Плесель, на счету которого — 2275 летных часов.

28.12.14&nbsp-&nbsp14:31

 1


Новости партнеров