Емельяненко останется под стражей до лета

Monday, 29 December. 2014

Москва, 29 декабря. Симоновский суд Москвы продлил арест подозреваемому в изнасиловании бойцу смешанного стиля Александру Емельяненко до 17 июня 2015 года. Суд также назначил рассмотрение дела по существу на 27 января, при этом процесс будет вестись в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что Емельяненко останется под стражей до 7 ноября. Напомним, что спортсмен обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей горничной, похищении ее паспорта и склонении потерпевшей к употреблению наркотических средств или психотропных веществ, передает РИА Новости.

Как выяснило следствие, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире московского дома по Пересветовому переулку Александр Емельяненко изнасиловал свою горничную Полину Степанову. Кроме того, принудил свою жертву к потреблению наркотиков. После всего спортсмен похитил паспорт горничной из ее сумки.

Сам Емельяненко был задержан 9 мая 2014 года в Тамбове за совершенное ДТП. После задержания он был доставлен в столицу и задержан следователем СК. Спортсмену устроили допрос и предъявили обвинение.