Допрос Сердюкова перенесли на четверг

Tuesday, 23 December. 2014

Москва, 23 декабря. Заседание по делу «Оборонсервиса» перенесено на 25 декабря в связи с болезнью одного из фигурантов процесса. Таким образом допрос бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова, который во вторник должен был дать свидетельские показания, оказался отложен.

Следствие подозревает бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву в том, что она продала ряд военных объектов по заниженной цене, передает РИА Новости.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявлял, что у следователей было желание привлечь «по полной программе» бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова по делу «Оборонсервиса». Однако это намерение не может осуществиться, поскольку в документах нашли только одну подпись бывшего главы оборонного ведомства страны.

Анатолий Сердюков известен по делу «Оборонсервиса», проходившем в 2012 году, где и фигурировала база «Житное». К ней за счет госбюджета была построена дорога от села Краса, причинив ущерб государству в 56 млн рублей. После того как в системе Минобороны были выявлены многомиллиардные хищения, постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.
В сентябре этого года стало известно, что дача бывшего главы министерства обороны Анатолия Сердюкова в скором времени пополнит ряды культурных достопримечательностей Приволжья — мест, популярных среди туристов.

Васильева обвиняется в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Нанесенный государству ущерб оценивается в 3 млрд рублей. Кроме Васильевой по делу проходят еще четыре человека, ее предполагаемые соучастники — Юрий Грехнев, Лариса Егорина, Ирина Егорова, Максим Закутайло.

23.12.14&nbsp-&nbsp17:18

 1


Новости партнеров