Директор иркутской школы отстранена от должности из-за гибели ученика в лесу

Monday, 22 December. 2014

Директор иркутской школы отстранена от должности из-за гибели ученика в лесу

Москва, 22 декабря. Директор одной из школ в Иркутской области была отстранена от должности из-за гибели ученика. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

По данным ведомства, 30 ноября трое учеников Алтарикской общеобразовательной школы самостоятельно ушли домой, не дождавшись школьного автобуса, и пропали в Нукутском районе области. В ходе поисков двое подростков 14 и 16 лет были обнаружены и доставлены в реанимацию ожогового центра в Иркутске. Еще один ребенок был найден в лесу мертвым.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В рамках следствия сотрудники СК РФ установили лиц, которые отвечали за безопасность детей.

«По данным следствия, согласно документам, в школе определены лица, отвечающие за сопровождение детей при перевозке, но они свои обязанности надлежащим образом не исполняли. Директор школы, являясь должностным лицом, вследствие небрежного отношения к службе действия своих сотрудников не контролировала, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью подростков и смерть малолетнего», — сообщили в СК РФ.

Директору школы было предъявлено обвинение в халатности, повлекшей смерть человека по неосторожности. По ч.2 ст. 293 УК РФ ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Свою вину обвиняемая не признала. Суд принял решение временно отстранить ее от должности.

22.12.14&nbsp-&nbsp13:51

 0


Новости партнеров