Десятый гумконвой для жителей Донбасса сформируют в субботу

Friday, 19 December. 2014

Десятый гумконвой для жителей Донбасса сформируют в субботу

Ростов-на-Дону, 19 декабря. Десятую по счету гуманитарную колонну для жителей востока Украины сформируют в Ростовской области в субботу, 20 декабря. Об этом сообщил журналистам представитель регионального управления МЧС.

Еще одна колонна в составе 35 автомобилей с продуктами питания и новогодними подарками выехала минувшим утром из подмосковного Ногинска. Свыше 170 грузовиков доставят гуманитарную помощь весом около 1,4 тысячи тонн в Луганскую и Донецкую области в воскресенье. МЧС привезет жителям Донбасса новогодние игрушки, продукты питания и стройматериалы.

Накануне с лекарствами для жителей Донбасса приземлился в Ростов-на-Дону самолет МЧС, на борту которого находилось более 20 тонн медикаментов, которые также войдут в состав десятого гуманитарного конвоя.

Напомним, предыдущая, девятая, колонна МЧС России доставила гуманитарную помощь в Донецк и Луганск 13 декабря. 130 грузовиков привезли продукты, питьевую воду, стройматериалы и оборудование для электроподстанций.

Всего с 23 августа по 13 ноября 2014 года Донецк и Луганск получили несколько тысяч тонн гуманитарного груза из Российской Федерации, в том числе продукты питания, медикаменты, топливо, стройматериалы, несколько тонн одежды и другие предметы первой необходимости.

19.12.14&nbsp-&nbsp22:02

 2


Новости партнеров