Десятая гуманитарная колонна разгрузилась в Донецке и направилась в Россию

Sunday, 21 December. 2014

Десятая гуманитарная колонна разгрузилась в Донецке и направилась в Россию

Донецк, 21 декабря. В Донецке завершилась разгрузка колонны МЧС России, которая доставила сегодня на восток Украины очередную партию гуманитарной помощи. В Луганске разгрузка колонны пока продолжается, однако в скором времени, как подтвердили в МЧС России, грузовики также направятся в сторону России.

Как заявил журналистам представитель МЧС, в Донецке разгружены 90 машин с гуманитарной помощью. В настоящее время колонна уже выдвинулась в сторону российской границы.

В Луганске разгрузка пока продолжается, однако вторая часть колонны также скоро направится в Ростовскую область, подтвердили в ведомстве.

Напомним, очередная колонна гуманитарной помощи из России прибыла в Донецк и Луганск в воскресенье, 21 декабря. Как сообщало управление организации информирования населения МЧС России, днем все 180 машин благополучно прибыли в Луганск и Донецк.

«Никаких внештатных ситуаций в дороге не возникло. Водители чувствуют себя нормально. После разгрузки машины отправятся обратно, в Ростовскую область», — подчеркнул представитель МЧС.

Автоколонны доставили в Донбасс свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов не только продукты питания, стройматериалы и медикаменты, но и новогодние подарки.

Украинские пограничники, в свою очередь, заявили, что в осмотре груза ни они, ни представители Международного Красного Креста не участвуют.

С 11 августа в Донецк и Луганск в общей сложности было доставлено около 12 тысяч тонн гуманитарных грузов. Сегодня в Донецк было доставлено около 900 тонн гуманитарной помощи, в Луганск — более 500 тонн.

21.12.14&nbsp-&nbsp19:05

 1


Новости партнеров