Депутата Рады Семенченко уличили в пособничестве «террористам»

Friday, 19 December. 2014

Депутата Рады Семенченко уличили в пособничестве «террористам»

Донецк, 19 декабря. Депутат Рады и бывший командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко еще весной 2015 года яро выступал против «хунты» и ходил штурмовать правительственные здания. Потом же он успешно переквалифицировался в «помощников Евроайдана», правда, как заявляют организаторы митингов, исключительно за деньги.

Компромат на депутата Рады Семена Семенченко обнародовала организатор Донецкого Евромайдана Татьяна Заровная. На своей странице в Facebook она выложила ряд фото и видео, где, по ее словам, видно, как депутат Семенченко, он же – Константин Гришин (активистка утверждает, что именно так зовут известного комбата на самом деле) вместе с Павлом Губаревым принимал участие в пророссийских митингах и агитировал евромайдановцев поддерживать Россию.

«Колебался артист больших и малых театров, не знал – чья возьмет, поэтому на всякий случай воевал и «за красных», и «за белых»,собственно – остался верен себе. Цель этого политика – бабки, а они,как известно, не пахнут», – заявила Заровная.

Отметим, что слова организатора Евромайдана подтверждают и другие активисты, которые в марте 2014 года принимали участие в акциях Евромайдана в Донецке.

В качестве доказательств разоблачители предоставляют видео, на котором запечатлены события 3 марта, когда Константин Гришин, который тогда ещё не был «Семеном Семенченко», брал штурмом Донецкую облгосадминистрацию (его можно увидеть с 12 по 21 секунду):

Кроме того, активисты утверждают, что 5 марта Гришин под командованием Павла Губарева шел штурмовать Казначейство. А уже через неделю после штурма Гришин стал ходить на митинги Евромайдана.

Так, журналист Артём Фурманюк, который также отписался на странице у Заровной, до сих пор считает Гришина «предателем, который до последнего колебался, кого ему поддержать – Евромайдан или зарождающуюся Донецкую народную республику».

«Всем до сих пор сомневающимся! Я Гришина-Семенченко хорошо знаю и помню с тех самых времен. Это он! И мы упоминали об эпизодах с его участием в штурмах админзданий дыровцами-губаревцами еще 25 марта в своей резолюции», — пишет он.

Сам Семенченко, также активно ведущий страницу на Facebook, разоблачения пока никак не прокомментировал.

19.12.14&nbsp-&nbsp12:59

 8


Новости партнеров