Депутат ГД предложил ответить Обаме поставками оружия в Донбасс

Sunday, 28 December. 2014

Депутат ГД предложил ответить Обаме поставками оружия в Донбасс

Клинцевич предложил «уравновесить силы» на Украине

Москва, 28 декабря. Член комитета ГД РФ по обороне и председатель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич предложил, в ответ на решение Вашингтона о поставках военной техники на Украину, поставлять оружие ополченцам.

Клинцевич, комментируя ситуацию с переброской американской военной техники из Афганистана на Украину, заявил, что намерен инициировать предложение к президенту России о начале поставок российского оружия для ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

По его мнению, военная поддержка, оказываемая Киеву Вашингтоном — «очень опасный шаг, который неизбежно приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины». Он обратился к американскому лидеру с просьбой взвесить все последствия и изменить свое решение.

«Используя все свои возможности депутата последних четырех созывов, буду инициировать официальное обращение Государственной Думы к президенту РФ принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народные республики российской военной техники», — подчеркнул он.

Напомним, что ранее недовольство решением США о переброске военной техники на Украину выразили в Кабуле. Представитель аппарата президента Афганистана заявил, что Вашингтон давал гарантии Кабулу, что вся оставляемая американская военная техника и вооружение пойдет на оснащение афганской армии и сил правопорядка. Перебрасываемая на Украину техника нужна афганским властям для борьбы с талибами в ситуации активизации их группировок в южных провинциях страны.

28.12.14&nbsp-&nbsp14:35

 4


Новости партнеров