Дальняя авиация Военно-воздушных сил России отмечает столетний юбилей

Tuesday, 23 December. 2014

ввс

Москва, 23 декабря. Дальняя авиация Военно-воздушных сил (ВВС) России отмечает столетний юбилей. По случаю праздника пройдут торжественные мероприятия. Об этом информирует пресс-служба Минобороны РФ.

Руководящий состав объединения получит поздравления от командующего дальней авиацией. Он также поздравит представителей летного и инженерно-технического состава, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов дальней авиации.

«Дальняя авиация – одна из важнейших составляющих сил ядерного сдерживания. По статусу, масштабу и характеру выполняемых задач является средством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами для решения стратегических задач», — говорится в официальном сообщении Минобороны РФ.

В составе воздушного флота РФ находятся такие суда, как стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3, самолеты-заправщики Ил-78(М). К тому же на вооружении состоят специальные самолеты Ан-30Б, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, вертолеты Ми-8 и Ми-26.

В рамках госзаказа в 2014 году дальняя авиация получила модернизированные воздушные суда всех модификаций, а также двигатели для аппаратов. В текущем году план по налету специалистов дальней авиации выполнен на 100%, средний налет достиг 130 часов.

23.12.14&nbsp-&nbsp9:45

 2


Новости партнеров