Coca-Cola хочет уволить до двух тысяч работников по всему миру

Wednesday, 24 December. 2014

кола

Нью-Йорк, 24 декабря. Руководство компании Coca-Cola планирует уволить одну-две тысячи работников по всему миру в предстоящие недели. Об этом пишут американские СМИ.

Речь идет о сотрудниках предприятия, работающих в региональных представительствах Стамбула, Лондона, Гонконга, Мехико и Атланты. Это должно стать самым масштабным сокращением персонала для Coca-Cola за прошедшие 15 лет.

Помимо этого, компания ужесточает принципы формирования бюджета. Топ-менеджеров попросили пересесть на такси вместо лимузинов. Корпоративная вечеринка на Рождество для аналитиков фирмы отменена.

Указанные меры входят в план Coca-Cola, согласно которому расходы должны быть снижены на три миллиарда долларов ежегодно до 2019 года. Об этом компания информировала в октябре.

Напомним, 23 декабря стало известно, что производитель одного из самых популярных газированных напитков Coca-Cola намерен в следующем году открыть завод на территории Палестины. На данный момент компания не имеет никаких бизнес-структур в этом регионе.

24.12.14&nbsp-&nbsp10:37

 4


Новости партнеров