Четверо подозреваемых в атаке на школу задержаны в Пакистане

Friday, 19 December. 2014

Пакистан

Пешавар, 19 декабря. В Пакистане задержаны четыре подозреваемых в организации атаки на школу, в результате которой погибли более 140 человек, сообщает газета Dawn.

Отмечается, что полиция отследила подозреваемых с помощью SIM-карты, которой террористы пользовались во время теракта. SIM-карта зарегистрирована на имя женщины, которую также задержали. Полиция продолжает расследование по этому делу и сейчас работает с имеющимися данными.

Напомним, теракт был совершен на этой неделе. Боевики движения «Талибан» — «Техрик-и-Талибан Пакистан» захватили военное училище в пакистанском городе Пешавар. Жертвами атаки стали более 140 человек, полиции удалось ликвидировать боевиков. В стране был объявлен трехдневный траур. Исламисты заявили, что нападение на училище — это месть военным Пакистана, которые проводили операцию против семей боевиков.

На следующий день после теракта власти Пакистана приняли решение отменить мораторий на смертную казнь. Кроме того, силы безопасности Пакистана уничтожили уже не менее 57 боевиков-исламистов накануне в долине Тирах на северо-западе страны.

19.12.14&nbsp-&nbsp12:31

 0


Новости партнеров