ЦБ отозвал лицензию у нижегородского «ПК-Банка»

Friday, 19 December. 2014

Центробанк

Москва, 19 декабря. Банк России отозвал лицензию у нижегородского ООО «Профессиональный Кредитный Банк», ООО «ПК-Банк». Об этом говорится в сообщении регулятора.

Теперь банк не сможет осуществлять банковские операции. Причиной отзыва лицензии банка стало несоблюдение требований законодательства.

«ООО «ПК-Банк» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и полного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе по выводу денежных средств за рубеж», — говорится в сообщении.

По данным ЦБ, на 1 декабря банк занимает 714 место по размеру активов. В «ПК-Банк» назначена временная администрация, а полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Отметим, сегодня же Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у тюменского ЗАО «Тюменьагропромбанк». Такое решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

19.12.14&nbsp-&nbsp9:42

 0


Новости партнеров